traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Образование и выполнение

У меня есть двоюродный брат, который решил стать плотником, а не поступать в колледж. К счастью для него и тех, кто извлекает выгоду из его прекрасной работы, он не учел многих членов семьи, которые сказали ему, что он потерпит неудачу и никогда не заработает без диплома колледжа. 

Однажды, находясь в отпуске, он приехал ко мне домой на Гавайи. Было горячо. В то время единственным кондиционером, который я мог себе позволить, был оконный блок, но у меня не было окна, чтобы вставить его. 

Мой двоюродный брат осмотрелся и сказал: «Я могу поставить его в эту стену». Он вышел, купил пилу, вырезал дыру и установил мой кондиционер - в отпуске. После этого весь мой дом был крутым. 

С тех пор он построил пристройку к дому моего отчима, которая выглядит лучше, чем оригинальные части дома. Мой двоюродный брат преследовал его страсть, и теперь он зарабатывает больше денег, чем большинство других моих двоюродных братьев. 

Это здорово, что он финансово успешен как подрядчик. Но что важнее для меня, он выполняется. Мой двоюродный брат приходит домой каждый день, занимаясь любимым делом. Вы не можете установить цену на это. 

Хуна, традиционная гавайская философия моей линии, учит, что мы узнаем, что нашли свой истинный путь, когда он резонирует с нашим духом. Ваше призвание больше не работает. Это выходит за рамки работы или карьеры. Это кто ты есть. 

В Хуне вы - то, что известно как «поно». Это слово не имеет прямого перевода на английский, но свободно переводится как «правильный» - не так, как я прав, а вы не правы, но прав с собой и другими. Когда вы поно с собой, это признак того, что вы на своем пути. 

Я не говорю, что все должны пропускать колледж и изучать профессию. Как преподаватель и тренер, докторская степень по психологии открыла для меня двери и расширила базу знаний, из которой я преподаю. 

Мои исследования дали мне теории, но не настоящие инструменты для помощи другим людям. Методы, которые я преподаю, которые позволяют людям создавать изменения в их жизни, происходят из Хуна, местной системы, которая существует тысячи лет на Гавайях. 

Одним из примеров является психиатр, который посещал мои тренинги и с тех пор стал хорошим другом. После десятилетий работы в тюремной системе он сказал мне, что он видит результаты в заключенных, с которыми он работает, в результате его обучения в Хуне. 

Среди многих учений Хуна важна возможность найти свой путь. Так как же узнать, нашел ли ты свой? 

Во-первых, работа не будет выглядеть как работа. У меня есть студенты, которые спрашивают меня, как я могу преподавать восемь, девять или 10 часов и вернуться на следующий день с большим количеством энергии. И я смотрю на них и говорю, что это не работа для меня. Это не то, что я должен приложить много усилий или энергии. Вместо этого это заряжает меня энергией. 

Напротив, если вы преследуете призвание или карьеру, которая не является вашим путем, вы сможете делать это только так долго, пока не утомитесь, независимо от того, насколько хороши деньги, льготы или престиж. 

Если вы не делаете то, что любите, это не будет резонировать с вашей душой. Все сочится - духовное, умственное, эмоциональное, физическое. И в какой-то момент вы просто скажете: «Я больше не могу этого делать». 

Вот почему я видел, как люди уходили с самых удивительных высокооплачиваемых рабочих мест. Другие люди спрашивают "почему ты это сделал?" Это не резонирует. 

Так что это значит для наших детей, когда они возвращаются в школу? Не то чтобы мы пытались отговорить их от получения хорошего образования. У меня есть 10-летний сын и дочь, которой скоро исполнится 3 года, и я настоятельно рекомендую им поступить в колледж. 

Я также скажу им не путать их образование с их путем. Образование, каким бы хорошим оно ни было, может поставить вас в тупик, если вы начнете думать, что ваше академическое обучение превосходит практический жизненный опыт других людей. 

Когда наши дети и другие близкие возвращаются в школу, будь то начальная или последипломная школа, мы должны выяснить, что они любят, и развивать это, принимая их такими, какие они есть. Если они следуют своим путем, они найдут счастье, исполнение и цель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий